28 апреля 2023 в 08:30

Во Владимирской области пьяному водителю-рецидивисту грозит до 2 лет заключения

Фото: Владимир Чучадеев
Прокурор Киржачского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняют в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Причём подобное нарушение мужчина совершал неоднократно, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Ещё в апреле 2022 года горе-водитель был лишён водительского удостоверения за езду под градусом. Однако нарушитель не сделал должных выводов и почти через год, в марте 2023, снова сел за руль пьяным. Сотрудники ГИБДД остановили его у одного из домов по улице Текстильщиков в Киржаче и отстранили его управления ТС.

Уголовное дело будет рассматривать Киржачский районный суд. За преступление нарушителю грозит до 2 лет лишения свободы, а также конфискация транспортного средства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
час назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.