28 апреля 2023 в 09:55

Во Владимире гендиректор фирмы-застройщика провел мошенническую схему на 6,6 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура областного центра провела проверку соблюдения жилищного законодательства и обнаружила несколько нарушений. Оказалось, гендиректор одной из фирм незаконно оформил квартиру на свою жену по ДДУ. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Организация злоумышленника осуществляла строительство многоквартирного дома на территории города Владимира. В июле 2019 года гендиректор компании заключил со своей супругой договор участия в долевом строительстве этого жилья. Однако оплата по этому договору не производилась. Несмотря на это, мужчина выдал жене справку, согласно которой она оплатила стоимость квартиры в размере более 6,6 млн рублей.

Впоследствии женщина переуступила за ту же сумму третьему лицу право требования квартиры по ДДУ. В результате злоумышленники обогатились на указанную выше сумму. А вот фирма-застройщик пострадала – она не смогла своевременно выполнить свои обязательства перед 10 участниками долевого строительства, которым своевременно не были предоставлены квартиры.

Прокурор направил материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения СУ УМВД по городу Владимиру возбудило уголовное дело за злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
45 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…