28 апреля 2023 в 11:10

Житель Москвы во Владимирской области обманывал доверчивых пенсионеров

Фото: скриншот оперативного видео УМВД России по Владимирской области.
Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о мошенничествах, в результате которых доверчивые пенсионеры лишились 600 тысяч рублей. Обвиняется житель Москвы. В декабре прошлого года он вступил в сговор с неустановленным лицом, направленный именно на хищение денег.

Подробности этого дела рассказали пресс-службы УМВД России по Владимирской области и региональной прокуратуры.

Преступники действовали по единой мошеннической схеме: неустановленное следствием лицо звонило пожилым людям и сообщало заведомо ложные сведения о совершённых их родственниками дорожно-транспортных происшествиях. Под предлогом оказания помощи пострадавшим пенсионерам предлагали передать средства.

Деньги забирал обвиняемый, который – по договоренности с неустановленным следствием лицом – переводил их на указываемые ему счета, оставляя себе от суммы определенный процент. В общественных местах обвиняемый одевал медицинскую маску, заказывал такси с «левой» сим-карты. Однако же, несмотря на всю конспирацию, полиция смогла выйти на след злоумышленника и задержать его.

Сейчас уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…