28 апреля 2023 в 14:42

В Вязниковском районе браконьеры убили беременную лосиху

Фото: Наталья Ларина
Два ее детеныша должны были родиться со дня на день, сообщает Инспекция государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области, называя выявленный случай вопиющим.

Останки застреленной самки обнаружены 25 апреля 2023 года в ленсу около деревни Юрышки Вязниковского района.  Среди них обнаружены два нерожденных лосенка. Как установили ветеринары, они должны были родиться со дня на день. Но варвары оборвали жизни всех троих.

Инспекторы оценили нанесенный вред как существенный. К поиску браконьеров подключилась полиция. В случае обнаружения горе-охотников им грозит уголовная ответственность.

В инспекции напоминают:  апрель-май – это время рождения молодняка и выведения животными потомства. Поэтому действуют запреты на виды и способы охоты в это время. Что касается копытных, то любительская и спортивная охота запрещены полностью.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…