29 апреля 2023 в 12:41

Во Владимире прошла выставка молодёжных туристических маршрутов

Фото: Полина Кузнецова
21 апреля на площадке Туристского информационного центра прошла выставка "Молодёжные туристические маршруты Владимирской области". В мероприятии приняли участие студенты ВлГУ направления экономики и туризма. Цель выставки – выявить новые интересные для молодежи туристические маршруты, которые в дальнейшем найдут реальное практическое применение.

Директор Института экономики и туризма Дмитрий Козлов в своем приветственном слове отметил практическую важность выставки туристических маршрутов: 

"Сегодня условия этого конкурса - выявить те идеи, которые мы сможем уже в этом году привести к технически нормальной реализации. После этого конкурса, когда определим трех лучших победителей, мы начнем работу с нашим бизнес-сообществом, эти идеи должны будут найти техническое применение".

Мероприятие состоялось в формате презентаций, включающих в себя карту маршрута, время проведения экскурсий, рассказ о ключевых точках, гостиницы и рестораны, где могут остановиться туристы, а также стоимость всех услуг. Студенты делали упор на то, чем может похвастаться Владимирская область. Например, в одном из маршрутов для посещения был предложен суздальский ресторан «Огурец» с дегустацией знаменитого огуречного варенья. 

Всего было представлено восемь маршрутов: экологические - по природным объектам Владимирской области; гастрономический маршрут, с посещением ресторанов и кафе; автомобильные - для знакомства с культурными и историческими объектами региона; художественный маршрут, посвященный творчеству Левитана и культурно-познавательный, представляющий музеи области.

В качестве судей выступили директор ИЭиТ Д.А. Козлов, председатель Молодежной думы М.В. Быстров, директор ТИЦ Е.А. Никерова. Основными критериями оценки были: оригинальность и актуальность, практика применения маршрута, объекты туристического показа и возможность использования «Пушкинской карты» на маршруте. Судьи обсуждали со студентами их проекты, выделяли основные проблемы не только представленных маршрутов, но и всей туристической сферы Владимирской области. Среди этих проблем - однодневность пребывания во Владимире, неудобство и непрактичность автомобильных маршрутов.

В конце мероприятия определили победителей. Ими стали В.И. Вершинина и Е.М. Егорова, разработавшие гастрономический маршрут. Первый приз - прыжок с парашютом. Остальные участники получили дипломы и утешительные призы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
33 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…