30 апреля 2023 в 14:16

Губернатор Александр Авдеев проверил ход ремонта двух зданий в центре Владимира

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев осмотрел ход ремонта зданий для ПИМУ и областного драмтеатра в центре Владимира. Об этом он сообщил в своём телеграм канале.

Как отметил глава региона, ремонт здания Владимирского филиала Приволжского исследовательского медицинского университета идёт в соответствии с графиком. Рабочие меняют практически всё: инженерные системы, перегородки, полы и так далее. Согласно контракту, подрядчик обязан закончить ремонт в августе, чтобы 1 сентября студенты начали учиться. 

В областном драматическом театре также продолжается реконструкция. 

“Завершаются работы в административной части, на 95% готово витражное остекление, строители восстанавливают оформление стен под белый камень в зрительном зале, полы в фойе на первом этаже, начали монтаж оборудования на большой и малой сцене и так далее”, – рассказал губернатор.

Согласно контракту, объект введут в эксплуатацию в январе 2024 года. Но власти рассчитывают закончить раньше. Подрядчик прикладывает для этого все усилия, главное, чтобы поставщики оборудования не затягивали сроки.

“Я дал поручение оформить фасады драмтеатра и корпуса ПИМУ архитектурной подсветкой, – отметил губернатор. – Здания находятся в центре города, сделаем, чтобы они выглядели привлекательно в любое время суток”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…
час назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…