2 мая 2023 в 15:47

Карьероуправление во Владимирской области обязали установить санитарно-защитную зону

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки деятельности ООО «Добрятинское карьероуправление». Предприятие специализируется на выпуске негашеной, гашеной и гидравлической извести.

Однако данное производство подразумевает в силу технологии выброс загрязняющих веществ, таких как: оксид азота, диоксид серы, оксид углерода, бенз(а)пирен и др. При этом, как обнаружили надзорники, нет у предприятия проекта санитарно-защитной зоны. 

Руководителю организации прокуроры внесли представление и привлекли к административной ответственности, однако проект санитарной зоны добытчики так и не сделали.  Только через суд прокуроры добились решения обязать ООО «Добрятинское карьероуправление» устранить выявленные нарушения. Вопрос остается на контроле у надзорников. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…
17 минут назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…