2 мая 2023 в 18:18

Ковровчанина отправят в колонию строгого режима за наркоплантацию в гараже

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области Ковровский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотическое средство, а также в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

Установлено, что в гараже на придомовой территории в деревне Андреевка Ковровского района мужчина оборудовал целую домашнюю наркоплантацию – с системой полива, удобрением и ультрафиолетовым освещением. Всего он высадил там более 60 семян конопли.

25 мая прошлого года незаконный огород попал в поле зрения сотрудников наркоконтроля регионального УМВД. В тот же день у мужчины было изъято более 12 кг марихуаны, расфасованной в семь с лишним тысяч бесцветных пакетов по 1,7 грамма в каждом. Их он хранил для сбыта.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…