3 мая 2023 в 12:17

Во Владимире 8 лет тюрьмы получил горожанин, вонзивший нож в спину приятеля

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области приводит подробности уголовного дела, достойного экранизации. Сюжетная линия этой крим-стори ассоциируется с классикой. «И ты, Брут», - вполне мог бы воскликнуть один из участников истории.

Времена меняются, сюжеты остаются. Вот и в областном центре вынесен приговор мужчине по обвинению в убийстве.

13 июля 2022 мужчина и его знакомый (оба были пьяны) находились на улице возле одного из домов в микрорайоне Мостострой областного центра. Здесь загорелся конфликт с дракой между двумя местными жителями и приятелем осужденного. Последний получил несколько ударов по голове. А его друг в драке не участвовал. И тогда избитый и оскорбленный парень уже позже с ножом  пришел домой к приятелю и, воспользовавшись тем, что последний повернулся к нему спиной, нанес ему  удар, который оказался смертельным. Нож задел верхние доли левого легкого, вызвал обильную кровопотерю, отчего мужчина и умер, до приезда врачей…

Позже убийца отрицал преднамеренность действий, говорил, что это была самооборона… Но обвинение представило суду достаточные доказательства, подтверждающие  обратное. Итог - восемь лет тюрьмы.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…