3 мая 2023 в 12:47

Губернатор Александр Авдеев посетил муромский приборостроительный завод

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев делится своими впечатлениями от рабочей поездки в Муром, где он посетил АО «Муромский приборостроительный завод». Пост вышел в личном телеграм канале главы региона.

АО «Муромский приборостроительный завод» работает на протяжении уже 82 лет – с 1941 года! Стоит отметить, что с тех пор производство ни на день не закрывалось. Сегодня, как и раньше продукция завода востребована на рынке, особенно средства пожаротушения. 

Сейчас на предприятии работает более 2,5 тысяч человек. Но кадровый вопрос остаётся в числе актуальных проблем. Не хватает слесарей и токарей. “Всем, кто ищет работу по этим специальностям, передаю приглашение в команду”, – передаёт Александр Авдеев.

По итогам работы за прошлый год завод занесён на областную «Галерею Славы». Такая высокая оценка труда не случайна, уверен губернатор.

– Обратил внимание, с каким вниманием и уважением здесь относятся к собственной истории.  Один из цехов больше похож на музей советского периода. Традиции продолжают уже наши современники. Трудятся на совесть. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…