3 мая 2023 в 16:09

Во Владимирской области лидера экстремистской ячейки приговорили к 3 годам колонии

Фото: из архива редакции
Сотрудники УФСБ России по Владимирской области пресекли противоправную деятельность лидера религиозно-экстремистской ячейки сторонников МТО «Исламское государство» (деятельность запрещена на территории РФ).

Преступник 1998 г.р. занимался распространял в интернете пропаганду идеологии терроризма для того, чтобы привлечь к незаконной деятельности выходцев из республик Центрально-Азиатского региона. Все террористические материалы молодой человек размещал в открытом доступе в одном из телеграм каналов.

В отношении злоумышленника сотрудники регионального УФСБ возбудили уголовное дело. В прошлом месяце его признали виновным. Преступника на 3 года лишили свободы, своё наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, молодой человек лишён правом пользоваться интернетом сроком на 3 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.