3 мая 2023 в 17:25

Во Владимире на «улице Победителей» организуют праздник ко Дню Победы

Фото: архив редакции // Леонид Новиков
Во Владимире 5 мая пройдет традиционный праздник «День Победы на улице Победителей». Так в областном центре называют улицу Совхозную, где многие фронтовики Великой Отечественной войны, вернувшись, построили дома.

В 2010 году здесь воздвигли обелиск в честь героев Великой Отечественной войны. Праздник на улице Победителей стал одним из любимых в нашем городе, отмечают в мэрии.

Накануне 9 Мая жители на этой улице вновь соберутся вместе, чтобы почтить память своих отцов и дедов, защищавших Родину и принесших Победу нашему народу.

Праздник (0+) традиционно организует Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке администрации города. Начало в 11.00.

Кстати, к 75-летию Победы топонимическая комиссия Владимира всерьез рассматривала вариант переименования улицы Совхозной в улицу Победителей, но люди массово высказались против, и вопрос сняли с повестки дня.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…