4 мая 2023 в 11:09

Медики Вязниковской станции скорой помощи дважды вывели пациента из состояния клинической смерти

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба министерства здравоохранения Владимирской области сообщает о спасении жителя села Стёпанцево Вязниковского района Вячеслава Герасимова. Мужчина пожаловался на боли в груди.

По приезду фельдшер скорой Михаил Орлов снял кардиограмму, поставил диагноз - инфаркт миокарда. Были проведены необходимые манипуляции и вызваны дополнительно медики для проведения процедуры тромболизиса. Приехавшие врач скорой помощи Сергей Кувшинов и фельдшер Юлия Толстенкова провели процедуру системного тромболизиса и дважды вывели мужчину из состояния клинической смерти, отмечают в ведомстве. Сейчас пациент проходит лечение в ЦГБ г. Коврова.

Олег Белоусов, заведующий отделением неотложной кардиологии Ковровской ЦГБ, считает действия коллег оперативными и эффективными. Благодаря их компетенции была спасена жизнь человека.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.