4 мая 2023 в 15:51

Во Владимирской области правоохранители пресекли деятельность подпольной нарколаборатории

Фото: Владимир Чучадеев
Киржачский районный суд признал виновным местного жителя в незаконном производстве наркотических средств, совершённом организованной группой в особо крупном размере. Подробности дела сообщает пресс-служба прокуратуры города Владимира.

Обвиняемый являлся членом преступной группы, которая производила наркотики. Злоумышленник начал свою противозаконную деятельность в январе прошлого года, когда получил необходимые химические вещества и оборудование. Всё это он перевёз в частный дом в деревне Кудрино Киржачского района. 

В марте прошлого года в созданной нарколаборатории преступники произвели не менее 29 кг смеси с наркотическим веществом мефедрон. Сотрудники УФСБ России по Владимирской области пресекли преступную деятельность злоумышленников, наркотические вещества изъяли. 

Виновного приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.