5 мая в 10:20

Родители пяти детских садов Гороховца пожаловались в прокуратуру на холод в группах

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о результат проверки температурного режима в детских садах №№ 3, 4, 5, 8 и № 9. Так, в ДОУ №5 в игровых комнатах и спальнях температура воздуха составляет лишь 18°С.

Аналогичная ситуация была и в других садиках. Надзорники указали на тот факт, что в игровых комнатах детей-дошколят температура воздуха должна находиться в пределах от 21°С до 24°С, а в спальных комнатах - от 19 до 21 градусов тепла. В игровых младших групп (для детей до 3-х лет) должно быть еще теплее - от 22 до 24 градусов тепла.

В итоге руководители детсадов оснастили помещения дополнительными отопительными приборами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад На главу администрации посёлка Балакирево возбуждено уголовное дело за служебный подлог
Александровская городская прокуратура проверила соблюдение бюджетного законодательства и нашла серьёзные нарушения. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.
50 минут назад Александр Авдеев проконтролировал дорожный ремонт на улице Лермонтова в Лакинске
В Лакинске у дома №39 на улице Лермонтова отремонтировали дорожное покрытие. Об этом в своих официальных социальных сетях сообщает губернатор Владимирской области Александр Авдеев.