5 мая 2023 в 17:02

Житель Мурома оштрафован за бесконтрольный выгул агрессивной собаки

Фото: Владимир Чучадеев
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о решении Муромского городского суда в отношении местного жителя. На пути к дому на него напала собака породы алабай.

Как выяснилось, хозяин пса регулярно отпускал его на улице. Об этом неоднократно сообщали в полицию его соседи. Было даже коллективное обращение жителей улицы Меленковская города Муром. Более того, жители даже обращались в СМИ и рассказывали о неуправляемой собаке и ее владельце.

Во время суда выяснилось, что пострадавший получил травмы, которые квалифицированы как средней тяжести. У него был открытый перелом лучевой кости, четыре раны от укусов. Также врачи диагностировали нарушения функции срединного нерва.

Нарушитель был привлечен к административной ответственности. Судом принято решение о частичном удовлетворении исковых требований. Покусанный мужчина получит компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Ему также возмещен утраченный заработок за время больничного.

Решение в законную силу  пока не вступило.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…