5 мая 2023 в 14:12

Во Владимире жители улицы Победителей тепло отметили День Победы

Мэрия областного центра рассказывает о том, как жители улицы фронтовиков отметили 9 Мая. Праздник традиционно организует Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке администрации города Владимира.

Напомним, «улица Победителей» - это название книги известного владимирского краеведа Юрия Никитина о воинах Великой Отечественной войны, которые вернулись во Владимир в начале 50-х годов прошлого века, построили тут дома. Есть здесь и обелиск погибшим воинам. По давно сложившейся традиции День Победы тут считают главным праздником.

Сегодня, накануне 9 Мая, жители «улицы Победителей» вновь собрались вместе. В гости к ним приехали спикер Заксобрания Владимир Киселев и заместитель главы администрации города Владимира Елена Запруднова, сенатор Ольга Хохлова и депутат СНД г. Владимира Алексей Метелкин. 

Жители улицы пришли на праздник с цветами и георгиевскими ленточками, с портретами своих отцов и дедов. Волонтеры раздавали участникам праздника георгиевские ленточки и копии газеты «Правда» от 9 мая 1945 года с сообщением о разгроме фашистской Германии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.