5 мая 2023 в 15:55

Три миллиона рублей отсудила жительница Владимирской области у частной клиники

Фото: Владимир Чучадеев
У женщины остановилось сердце после визита в частное медицинское учреждение в Нижнем Новгороде. Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает подробности этой истории.

Женщина жаловалась на мигрень и страдала остеохондрозом позвоночника. Осенью 2020 года она обратилась к врачу–нейрохирургу, который поставил ей диагноз и назначил домашнее лечение. Но поскольку лучше ей не стало, то она приехала в клинику к врачу, который в тот же день назначил ей лечебную манипуляцию. Но вот результат врачебного назначения был оглушительным. У нее случилась аллергическая реакция и анафилактический шок. У пациентки на 10 минут остановилось сердце,запустить смогли только с помощью дефибрилляторов. После чего дама погрузилась на восемь дней в состояние комы, а затем еще 40 дней в реанимации. 

Но и после перевода в общую палату ее злоключения не закончились. Она заразилась ковидом и ее перевели в инфекционный госпиталь… 

Из больницы она выписалась инвалидом. У нее - слепота, самостоятельно не ходит и обслуживать себя не может, ощущает полную беспомощность, полностью истощена. Ее с ложечки кормит сестра, а естественную нужду она справляет в памперсы. У нее к тому же и провалы с памятью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело и женщина признана потерпевшей.  Но постановлением мирового судьи уголовное дело в отношении врача было прекращено в связи с истечением сроков давности, то есть по не реабилитирующим основаниям.

Правоохранителями было установлено, что врачом–нейрохирургом при оказании медицинской помощи были допущены ошибки. Суд постановил выплатить пациентке моральную компенсацию в размере 3 миллиона рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…