5 мая 2023 в 18:05

Во Владимирской области двое парней поймали в лесу девушку и вымогали деньги

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире в соответствии с позицией прокурора вынесен приговор по уголовному делу о разбое в отношении двоих тридцатилетних жителей города Коврова.

Установлено, что в декабре 2019 года девушка, ставшая потом потерпевшей, приехала на автомобиле в СНТ «Заклязьменский» в поселок Долгая Лужа, чтобы найти в лесу «закладку» с наркотиком – координаты поступили ей на телефон.

После того как девушка нашла и забрала «закладку» с 1 граммом амфетамина, она собиралась вернуться домой, но в это время к ней подъехал автомобиль с двумя неизвестными ей молодыми людьми. Они насильно затащили ее в машину, стали бить ее, угрожать ножом и потребовали 50 тысяч рублей. Во избежание обращения жертвы в полицию парни предупредили её, что им известно, что она приехала в лес за наркотиками. Деньги потерпевшая попросила у родственников. Они сделали перевод на банковскую карту злоумышленников, после чего девушку отпустили.

Подозреваемые в суде вину свою не признали, выдвинув версию, что потерпевшая, будучи наркоманкой, сама вымогала денежные средства у родных, попросив разыграть указанную ситуацию. 

“Опровергая позицию стороны защиты, гособвинение грамотно представило совокупность собранных по уголовному делу доказательств, достаточных для вынесения приговора. Согласившись с позицией прокурора, суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы”, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Фигуранты получили сроки на 3 года и 3 года 6 месяцев соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Ожидается, когда приговор вступит в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
час назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…