10 мая 2023 в 09:16

В Коврове начальник цеха заставлял подчиненных делиться премиями

Фото: Валентина Черкасова
49-летний мужчина таким образом "насобирал" с работников более 200 тысяч рублей. Дело дошло до суда. Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре.

Противоправный факт мошенничества с использованием служебного положения выявили сотрудники службы безопасности предприятия совместно с коллегами из УФСБ России по Владимирской области.

Выяснилось, что мужчина вносил в документы ложные сведения о выполнении его подразделением производственного плана. В итоге цех ходил в передовиках, а работники регулярно получали премии, однако начальник заставлял их отдавать якобы для пополнения создаваемого фонда для обеспечения нужд производства.

Больше года он морочил голову начальству и подчиненным, и, по версии следствия, с апреля 2021 года по июль 2022 года получил сверх зарплаты более 200 тысяч рублей.

На суде мужчина отделался легким испугом. Ему дали полтора года условно. Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
10 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.