10 мая 2023 в 13:05

Правительство РФ выделит средства на строительство школы на 1200 мест в Суздале

Фото: из соцсетей Александра Авдеева
Губернатор Александр Авдеев сообщил в соцсетях, что 6 мая Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал изменения в бюджет о дополнительном финансировании Владимирской области в сфере образования. Речь идет о выделении средств на строительство в Суздале школы на 1200 мест.

Уже в 2023 году наш регион получит на эти цели 618,4 млн рублей, в 2024 году – 1 млрд 260 млн рублей.

“До юбилейного года со дня основания Суздаля остаются считанные месяцы. И все мы очень болели за то, чтобы как можно скорее воплотилось на бумаге решение Правительства РФ о федеральной поддержке… Ставлю областному правительству задачу отразить соответствующие изменения в региональном бюджете. Прошу депутатов их поддержать. Необходимо оперативно готовить процедуру определения подрядчика”, – отмечает Александр Авдеев.

Реализовать долгожданный проект возможно в течение полутора лет, уверен губернатор. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…