10 мая 2023 в 15:02

Во Владимире полицейские задержали молодого человека, похитившего сотовый телефон

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире у местной жительницы украли мобильный телефон стоимостью 80 тысяч рублей. Гаджет удалось найти, как и преступника, который его похитил. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Сотрудники полиции установили, что женщина проживала в одной квартире с молодым человеком. Пара познакомилась некоторое время назад. Сославшись на ссору со своей матерью, приятель попросился пожить в квартире девушки. На протяжении этих двух недель, он периодически пользовался телефоном своей девушки. 

В один из дней девушка проснулась одна в квартире, и не обнаружила ни парня, ни гаджета. Полицейские установили местонахождение подозреваемого в краже. 20-летнего безработного местного жителя нашли и задержали полицейские. Парень дал признательные показания и пояснил, что похищенный мобильный телефон сдал в скупку за 15 тысяч рублей. Вырученные деньги он потратил.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
37 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…