11 мая 2023 в 10:15

Владимир Куимов провел экскурсию для студентов по улице Георгиевской во Владимире

10 мая вице-губернатор Владимир Куимов деятельно поддержал просветительскую акцию «Прогулка со Знанием», которую инициировало общество «Знание». В соответствии с замыслом акции, вице-губернатор выступил в качестве гида по улице Георгиевской в историческом центре Владимира для студентов филиала Президентской академии.

Проект «Прогулка со Знанием» подразумевает экскурсии для активных школьников и студентов, в которых наставниками выступают руководители региональной и муниципальной власти по достопримечательным местам малой Родины.  К участию в этой просветительской акции общество «Знание» пригласило все субъекты Федерации. 

Во Владимирской области первым такую экскурсию в рамках акции провел Владимир Куимов. Он встретился с группой студентов Президентской академии у Старой аптеки, и сопроводил совместную прогулку с ними по улице Георгиевской интересным рассказом о прошлом и настоящем улицы и исторического центра в целом. 

А также поделился с ребятами и обсуждаемыми перспективами по развитию инфраструктуры Владимира. 

Группа молодежи с вице-губернатором прошла по всей протяженности этой живописной пешеходной зоны, в которую превращена ныне старинная улица.

Владимир Куимов на экскурсии проявил себя очень увлеченным знатоком истории и отличным рассказчиком. Видно было, что он делился с молодежью наиболее яркими и интересными фактами, которые сами его заинтересовали. А это всегда располагает слушателей к рассказчику. 

- Мне самому интересно изучать прошлое Владимирской области, работать ради его настоящего, придумывать и реализовывать с коллегами для него лучшее будущее. Точно знаю, что и студенческой молодежи это тоже интересно, - поделился Владимир Куимов.

Вице-губернатор побеседовал со студентами, которые осваивают, в том числе, менеджмент, о потребности региона в молодых специалистах, участниках и руководителях проектов. 

Владимир Куимов призвал ребят предлагать свои идеи, свои силы и знания для развития образовательной, культурной и других сфер региона, для формирования кадрового резерва. 

- Нам очень нужен креатив, новые идеи и новые люди в команде, – объяснил ребятам Владимир Куимов.

Понравилась необычная экскурсия и студентам.

Третьекурсница Ксения Кабанова, по ее словам, узнала интересные факты об истории Георгиевского храма, о семье диктора Юрия Левитана и о многом другом.

- Мы убедились, что мы получаем во Владимирском регионе возможности показать наши идеи для того, чтобы развивать наш регион и самих себя. Когда проходят такие встречи, как сегодня, сразу хочется делать для региона еще больше, привносить свои идеи. Есть уверенность, что они будут услышаны, - сказала Ксения Кабанова

- Для меня было неожиданно, что Владимир Алексеевич, руководитель высокого уровня, так интересно рассказал об истории Владимира. Важно, что он делился с нами своим мнением о памятниках архитектуры. Такие встречи с настоящими профессионалами помогают перенимать опыт придумывать что-то свое по развитию территории региона. И такие встречи быстро приносят свои плоды. Ведь у нас есть возможность задать вопросы и сразу получить ответы, – добавил магистрант факультета экономики Глеб Глебов.

А Владимир Куимов признался, что сама идея «Прогулок со Знанием», этого прямого диалога с молодежью в обрамлении древнего города, ему очень понравилась. Возможно, его коллеги тоже включатся в новую просветительскую акцию общества «Знание». 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
26 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…