11 мая 2023 в 12:45

В ничейном матче между ФК «Луки-Энергия» и ФК «Муром» красиво забил Дмитрий Сысуев

Гостевая встреча в Великих Луках 10 мая с командой «Луки-Энергия», занимающей последнее место в группе 2А Второй лиги, прошла сложно для «Мурома». Зато гол опытного форварда муромской команды Дмитрия Сысуева стал украшением матча и явно войдет в число красивейших в сезоне. Правда, так красиво открыв счет «Муром» упустил победу и довольствовался ничьей.

Опять получилось, что «Луки-Энергия» оказываются трудным соперником для комнад Владимирской области, несмотря на скромные турнирные показатели явного аутсайдера. «Муром» казался фаворитом, все-таки занимает второе место. И первые двадцать минут муромские гости абсолютно доминировали. А еще на 8-й минуте вышли вперед. 35-летний нападающий «Мурома» Дмитрий Сысуев умудрился переправить мяч, за который команды боролись после штрафного, в ворота хозяев поля — великолепным ударом с лету в падении через себя! И точно угодил в не защищенный сектор ворот. Отличную растяжку и акробатику продемонстрировал опытный мастер, клубная карьера которого началась еще в 2005 году и включала «Модовию», московское «Торпедо», «Балтику».

Удивительно, но в тот же день в Калининграде молодой игрок «Балтики-БФУ» в игре с владимирским «Торпедо» тоже пытался забить через себя, но получилось сильно мимо. Учиться и учиться еще молодежи у Дмитрия Сысуева из «Мурома»!

Итак, «Муром» вышел вперед - 1:0. Однако через 10 минут «Луки-Энергия» наконец добились углового у ворот гостей. И после подачи, из-за нелепой ошибки защиты, Василий Лунев простым низовым ударом переправил мяч в ворота муромского вратаря Игоря Трунина — 1:1.

Ну, а потом сложилось так, что играя от обороны, имея сильного вратаря, команда Великих Лук не позволила «Мурому» реализовать явное преимущество во владении мячом. В итоге вместо важной победы с вполне посильным соперником муромская команда уехала из Псковской области всего лишь с одним очком. Напряжение в матче чуть не вылилось в потасовку, которую останавливали все три судьи. Ничья — 1:1.

И только очередная ничья «Текстильщика» (четвертая подряд, на этот раз в гостях в Красноярске с «Енисеем-2», со счетом 0:0) позволила «Мурому» удержаться на втором месте. Теперь расклад в тройке лидеров группы 2А таков: «Ленинградец» - 42 очка, «Муром» - 32 очка.

Следующий матч «Муром» проведет дома 15 мая со «Звездой» из Санкт-Петербурга.

^
час назад Один человек погиб в ДТП с лосём на трассе «Собинка - Радужный»
Вечером 1 мая на трассе «Собинка - Радужный» во Владимирской области произошло столкновение двух легковых автомобилей с перебегавшим дорогу лосём. По предварительной информации, в аварии погиб как минимум один человек, а…
вчера в 15:29 При столкновении двух кроссоверов на трассе М-12 под Владимиром погиб человек
Один человек погиб и пятеро получили различные травмы в результате ДТП с участием двух кроссоверов на платной автомагистрали М-12 во Владимирской области.