11 мая 2023 в 14:05

26 владимирских добровольцев отправились в учебную часть для переподготовки

11 мая возле ДК Молодежи во Владимире состоялась отправка добровольцев для прохождения службы по контракту с Минобороны. Мероприятие возглавил губернатор Александр Авдеев. Присутствовали министр региональной безопасности Сергей Полузин, министр образования и молодежной политики Владимирской области Светлана Болтунова, ветераны Вооруженных Сил, юнармейцы, волонтеры и представители учебных заведений.

Ряды ВС РФ пополнят мужчины из Александровского, Киржачского, Кольчугинского, Муромского и Петушинского районов. Их в торжественный обстановке пришли проводить родственники. Александр Авдеев в начале церемонии обратился к добровольцам:

«Многие из вас прошли срочную, контрактную службу, принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Сейчас нашей стране брошен вызов. Мы воюем за свободу с теми странами, которые тысячу лет пытаются разрушить Россию. Мы все это прекрасно помним: нашествия сначала со стороны Польши 400 лет назад, со стороны Франции, Англии, Германии. Мы празднуем 9 мая, когда Советский Союз победил в Великой Отечественной Войне. Сейчас мы противостоим мировому злу, которое пытается выбить нашу страну». Глава региона сообщил, что недавно вернулся из ЛНР. Он посетил владимирских военнослужащих – участников СВО. Александр Авдеев приехал в базовый лагерь одной мотострелковых дивизий, затем побывал в расположении передвижной медгруппы, в медицинском батальоне-госпитале в Белгородской области, рядом с границей ЛНР.

Главный военный комиссар региона Юрий Гусаров пожелал будущим контрактникам взаимовыручки и успеха, которые будут помогать выполнять боевые задачи. Военком поблагодарил губернатора Владимирской области и жителей за оказанную финансовую помощь и передачу необходимого оборудования и медпрепаратов военным в зоне СВО. 

В ведомстве напомнили, что контрактникам полагается выплата зарплаты – около 200 тысяч рублей, материальная помощь, а также 100 тысяч «подъемных» от области. Механизм оформления контрактной службы отлажен в каждом районе региона. Записаться можно через главу того населенного пункта, где проживает гражданин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.