11 мая 2023 в 14:34

В Кольчугинском районе столичный садовод выращивал коноплю на чердаке

Фото: Владимир Чучадеев
Теперь мужчине грозит до десяти лет тюрьмы. Подробности истории сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области. Уголовное дело направляется для рассмотрения в суд.

По версии следствия, дачник с октября 2022 года по март 2023 года посеял и вырастил в чердачном помещении дома, расположенного в одном из садовых товариществ Кольчугинского района,коноплю.  Она вызрела, и он приготовил ее для употребления.

Нагрянула полиция и обнаружила у затейника почти килограмм марихуаны и более килограмма высушенных наркосодержащих частей растения конопли. Надзорники уточняют: по данной статье садоводу может грозить до 10 лет тюрьмы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
38 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…