11 мая 2023 в 17:18

Во Владимире стартуют соревнования по самбо памяти Евгения Чичваркина

Фото: Служба новостей
Открытие пройдет 12 мая во дворце спорта «Лидер» спорткомплекса «Торпедо». Как сообщает министерство физической культуры и спорта, в них могут принять участие более ста борцов.

Турнир по самбо памяти Заслуженного тренера СССР Евгения Чичваркина соберет на ковре начинающих самбистов - юношей и девушек 11-12 лет. По итогам соревнований будет сформирована сборная региона для участия в турнире Центрального федерального округа.

Напомним, Евгений Васильевич Чичваркин – легенда российского самбо. Он создал владимирскую школу самбо, воспитал плеяду мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта СССР и России. 

Сегодня во Владимирской области занимаются самбо около 3800 человек. Работают спортивные школы олимпийского резерва во Владимире и Коврове, спортивная школа по самбо в Александрове. Отделения самбо открыты во многих райцентрах и даже поселках. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Владимирская область готова ежегодно наращивать объемы сельхозпроизводства
Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев в эфире Центра управления регионом рассказал о ситуации в одной из ключевых для экономики региона отрасли. Возможность ежегодно наращивать объемы производств е…
34 минуты назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…