11 мая 2023 в 19:35

Уполномоченный по правам человека Людмила Романова посетила Владимирский централ

Это был плановый визит. Она совместно с сотрудниками учреждения совершила обход корпусов тюрьмы и провела личный приём осуждённых.

Омбудсмен инспектировала соблюдение норматива питания, своевременности осуществления медосмотров, обеспечения осуждённых лекарствами и т.п. Кроме того, Людмила Романова спросила, получают ли осуждённые письма из дома и имеют ли возможность читать книги и газеты.

Омбулдсмен обратила внимание на то, что нет жалоб, которые были озвучены в ее предыдущие визиты.  Заключенные на сей раз не говорили о плохих условиях содержания и не сетовали на социально-бытовые условия.

Что касается обращений, то заключенные хотели бы обеспечить права на охрану здоровья, предоставления актуальных медицинских документов.

Поступившие обращения были взяты работу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
час назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…