12 мая 2023 в 08:57

Количество эскроу-счетов во Владимирской области увеличилось на четверть

Фото: Владимир Чучадеев
Данные приводит пресс-служба Отделения Владимир Банка России, проводя сравнительным анализ с годом ранее. на 1 апреля 2023 года было открыто 5957 счетов эскроу, что на четверть больше, чем в 2022 году.

3089 счетов раскрыто. Это означает, что их владельцы уже стали новоселами. Застройщикам были перечислены деньги с них. Общая сумма превысила 8,5 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Средняя сумма размещенных сейчас на одном счете средств составила около 3 млн рублей, на 400 тысяч больше, чем годом ранее.

Управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова напомнила о преимуществах использования именно этого финансового инструмента при заключении договорных отношений с застройщиками. Средства граждан, размещенные на счетах эскроу, застрахованы Агентством по страхованию вкладов на сумму до 10 млн рублей. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
час назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…