12 мая 2023 в 09:41

В Судогодском районе у собственника изъяли необработанный земельный участок

Фото: Служба новостей
Более 14 га земель, как минимум, четыре года специалисты Россельхознадзора пытались ввести в оборот обрабатываемых сельхозугодий Владимирской области, однако собственник участка так и не стал земледельцем.

С 2019 по 2021 год проверяющие неоднократно выносили горе-рантье предписания об устранении нарушений. Однако ничего не менялось - земли зарастали сорняками, кустами, деревьями. В 2019 году собственник даже был оштрафован за бесхозяйственное отношение к своим гектарам. В итоге в январе 2023 года Россельхознадзор направил в адрес Министерства имущественных и земельных отношений Владимирской области административные дела с целью инициирования процедуры принудительного изъятия участка. Судогодский районный суд вынес решение об изъятии у собственника земель и их последующей продажи на торгах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…
50 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…