12 мая 2023 в 18:00

Проценты со счёта в ресторанах и кафе предлагают отправлять для помощи армии РФ

Фото: Наталья Ларина
Об этом рассказал депутат Госдумы Михаил Матвеев в своём телеграм-канале. Сейчас он готовит законопроект, согласно которому налоговые отчисления с ресторанного счёта могут пойти на помощь мобилизованным бойцам РФ.

Поправки в таком случае будут внесены в налоговый кодекс РФ, сообщают наши коллеги из РИА “ФАН”. Согласно нововведению, 1% со счёта в кафе, ресторане или ночном клубе будет направлен в фонд помощи семьям мобилизованных или военнообязанных в зоне СВО. Сам депутат называет это «своеобразным налогом на развлечения».

Михаил Матвеев уверен, что 1% от счёта не обременит посетителей общепита, потому что наценка в таком случае будет даже меньше классических чаевых.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…