15 мая 2023 в 13:01

Обсуждается возможность открытия бизнес-представительства Владимирской области в Республике Беларусь

Фото: vk.com/aaavdeevvl
Об этом на своей странице в соцсетях рассказал губернатор Александр Авдеев. Напомним, делегация региона во главе с ним находится в РБ. Запланирована обширная деловая программа, в том числе встреча с Александром Григорьевичем Лукашенко, президентом республики.

Сегодня прошла встреча главы области с советником-посланником Посольства РФ в Беларуси Петром Фроловым. Переговоры прошли в ключе общероссийского тренда - обсуждалось расширение контактов союзных государств. Наш губернатор обсудил возможность открытия бизнес-представительства Владимирской области на базе торгпредства Российской Федерации в Республике Беларусь.

Как отметил Александр Авдеев, представители внешнеполитического ведомства к данной инициативе подошли с энтузиазмом.  Петр Фролов отметил, что у некоторых российских регионов уже есть такой опыт, например у Башкортостан и Нижегородская область.

“Работа представительств даёт результаты”, - отметил глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…