15 мая 2023 в 13:40

Владимирцы стали меньше жаловаться на банки и страховые компании

Фото: Владимир Чучадеев
Статистку по обращениям за первые три месяца нынешнего года приводит пресс-служба владимирского отделения Банка России. Всего финансовое ведомство получило 479 жалоб, что на 2 процента меньше, чем годом ранее.

В общем потоке обращений стало меньше претензий к банкам. Их число снизилось на 4% до 232. В частности, сократилось количество обращений по санкционным темам, связанным c оформлением кредитных каникул и по валютным ограничениям. На 12% стало меньше жалоб по потребительскому кредитованию (всего 64 обращения). 

Также у жителей региона стало меньше претензий к страховщикам. На 11% сократились такого рода обращения. Также меньше стало жалоб на проблемы, связанные с ОСАГО.  Подобных обращений стало 48, что на четверть реже, чем в январе-марте прошлого года.

При этом 29 жителей Владимирской области обратились к банкирам с жалобами на мошенников, а 71 человек - на микрофинансовые организации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…