15 мая 2023 в 14:34

Житель Александровского района осужден за хранение дома бездымного пороха

Фото: Владимир Чучадеев
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре в отношении 42-летнего местного жителя. Правоохранители нашли у подозреваемого дома взрывчатое вещество.

В частности, мужчина хранил до середины февраля 2023 года вещество метательного действия – бездымный порох, общей массой более 600 грамм. Как пояснил он полицейским, он планировал использовать его в личных целях. Соответствующего разрешения на его приобретение, хранение и перевозку у него не было.

Вину в совершении преступления мужчина признал и активно помогал следствию.  При вынесении приговора суд учел  данные обстоятельства, а также тот факт, что у гражданина на иждивении трое малолетних и двое несовершеннолетних детей.

Суд приговорил его к шести годам заключения и штрафом в размере 20 тысяч рублей, но счел возможным ограничиться условным наказанием с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
49 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…