15 мая 2023 в 19:17

Губернатор Александр Авдеев подписал в Беларуси 11 документов о сотрудничестве

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев продолжает сообщать о рабочем визите в Республику Беларусь в своём телеграм канале. Так, сегодня состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству нашего региона с РБ.

Соглашение о совместной работе между Владимирской областью и Республикой действует с 2015 года. Так, в 2022 году товарооборот между нами составил 225 млн долларов.

Так, наша область экспортирует в РБ пластмассы и изделия из них, линолеум, кондитерские изделия, стекло, древесину и изделия из них, мебель, товары для сна, фармацевтическую продукцию и многое другое.

“Беларусь поставляет нам, например, путевое оборудование, измерительные, контрольные, медицинские инструменты и аппараты, нетканые материалы и пряжу, транспортные средства, сельхоз- и коммунальную технику. Минские двигатели позволили Владимирской области выпускать тракторы и погрузчики под собственным брендом”, – отметил Александр Авдеев.

Как рассказал губернатор, партнёры заинтересовались созданием в нашем регионе сборочного производства белорусских тракторов и коммунальной техники на базе действующих предприятий. Сегодня было подписано 11 знаковых документов о сотрудничестве в самых разных сферах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
35 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…