15 мая 2023 в 19:47

Муниципалитеты Владимирской области получат 87 млн рублей на объекты размещения отходов

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области муниципальные образования получат 87 млн рублей на разработку проектно-сметной документации по рекультивации объектов размещения отходов, а также приведение контейнерных площадок в соответствие с требованиями СанПиН.

По 5 млн рублей получат Вязниковский, Киржачский и Юрьев-Польский районы. На эти средства будет разработана проектно-сметная документация на рекультивацию свалки твёрдых бытовых отходов в посёлке Мстёра, полигона ТБО в Киржачском районе и Юрьев-Польской свалки ТБО. Первый объект был выведен из эксплуатации в 2014 году. Остальные два действующие, их планируют закрыть в 2023 и 2024 году соответственно.

Остальные 72 млн рублей выделены муниципальным образованиям региона на приведение контейнерных площадок с требованиями СанПиН 2.1.3684-21. Согласно им, все площадки для мусора должны иметь твёрдое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых вод, в также ограждение.

“Основанием для распределения этих средств областного бюджета стала обоснованная муниципалитетами потребность в оборудовании существующих контейнерных площадок. В рамках этой дотации приобретение контейнеров не предусмотрено”, – подчеркнули в пресс-службе Правительства Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…