16 мая 2023 в 09:36

Во Владимирской области сотрудники ФСБ пресекли незаконную миграционную деятельность

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УФСБ России по Владимирской области сообщает о пресечении противоправной деятельности троих фигурантов 1981 г.р., 1998 г.р. и 2002 г.р. Они оказались причастны к организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ.

Согласно версии следствия, трое злоумышленников были осведомлены о порядке выдачи иностранным гражданам разрешений на временное проживание. Одним из оснований для этого является наличие брака с гражданином РФ.

Так, с октября 2021 по апрель 2022 фигуранты создали условия для заключения фиктивных браков между иностранными гражданами и гражданками России. Таким образом незаконно получили разрешение на временное пребывание в РФ более десяти граждан одной из стран Закавказья.

СО УФСБ России по Владимирской области возбудило уголовное дело за организацию незаконной миграции в РФ иностранных граждан, совершённой группой лиц по предварительному сговору.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
36 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…