16 мая 2023 в 10:16

Во Владимире полицейские задержали 19-летнего жителя Костромы, перевозившего наркотик

Фото: Владимир Чучадеев
Прокурор города Владимира утвердил обвинительное заключение в отношении 19-ти летнего жителя Костромы. Молодого человека обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В феврале текущего года злоумышленник находился в Костроме. Через интернет он договорился о покупке крупной партии наркотика мефедрона для последующего сбыта. Когда молодой человек получил сообщение о месте расположения тайника, он в ночное время приехал на личном автомобиле в город Владимир. Часть наркотика массой более 500 грамм он забрал в лесном массиве на территории Ленинского района, после чего последовал за второй партией наркотика.

Во время движения его остановили сотрудники ДПС УМВД России по городу Владимиру. Злоумышленник вёл себя нервно, чем вызвал подозрение сотрудников полиции. Они провели личный осмотр гражданина и его автомобиля и обнаружили наркотик, который в последствии изъяли. По информации из телефона задержанного удалось установить местонахождение оставшейся партии.

В результате из незаконного оборота было изъято свыше 1 кг наркотического средства. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд города Владимира. Преступнику грозит до 20 лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…