16 мая 2023 в 14:18

Владимирские врачи смогли поставить новорожденному крайне редкий диагноз

Иллюстративно.  Фото: архив редакции "Владимирские ведомости"
Врачи отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Областной детской клинической больницы поставили малышу редкий диагноз. Новорожденный мальчик попал в ОДКБ в тяжелом состоянии. Врачи провели лабораторные и инструментальные исследования и заподозрили у ребеночка редкое генетическое заболевание – синдром Алажиля.

Заподозренная болезнь встречается с частотой 1: 70 000 новорожденных. Синдром Алажиля характеризуется недостаточным количеством или малым диаметром внутрипеченочных желчных протоков, которые выводят желчь из печени.

После молекулярно-генетического исследования в «Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова» Минздрава РФ диагноз подтвердился, и малыша тут же отправили на лечение в центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. 

Сейчас ребенок дома, находится на учете у гастроэнтеролога, рассказали в ОДКБ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
47 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…