17 мая 2023 в 12:34

Купивший поддельное водительское удостоверение гражданин Таджикистана оштрафован на 50 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре в отношении гостя из бывшей союзной республики. Мужчину остановили во Владимире сотрудники ГИБДД и выявили факт подделки.

Произошло это в феврале 2022 года. Как выяснилось “правишки” гость купил у неназванного лица за 30 тысяч рублей.  Прекрасно зная, что документ - поддельный, он тем не менее, не постеснялся показать его полицейским. В итоге - уголовное дело и суд. 

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. В пресс-службе ведомства пояснили, что мужчина признал вину, раскаялся и активно помогал следствию. Суд учел эти факторы как смягчающие.

Приговор суда  в  законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
1 минуту назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…