17 мая 2023 в 15:29

Александр Авдеев в Минске оценил работу Парка высоких технологий

Продолжается визит губернатора Владимирской области в Республику Беларусь. Пресс-служба правительства Владимирской области сообщает о знакомстве главы региона с крупнейшими белорусскими технопарками.

Делегация нашего региона посетила индустриальный парк «Великий камень». Он реализуется республикой на паритетных началах с Китаем и выполняет роль коммуникационного звена между Россией, СНГ и Европой. Он предоставляет компаниям доступ к готовой производственной, инженерно-транспортной, таможенной и социально-административной инфраструктуре. участники проекта получают отличные налоговые преференции, а также особую систему обслуживания бизнеса.

На площадке работают 108 компаний, которые представляют такие секторы, как: машиностроение, электроника, биотехнологии, телекоммуникации, химическая промышленность. Здесь выпускают самый широкий спектр товаров - от беспилотников до бытовой химии.

Также Александр Авдеев познакомился с работой Парка высоких технологий. Его называют «Кремниевой долиной Восточной Европы», и это неформальное звание получено проектом вполне заслужено. Это IT-кластер, в котором созданы благоприятные условия для открытия, ведения и развития бизнеса. Парк за время своей работы дал старт сотням успешным компаниям. Сегодня здесь трудятся более 78 тысяч человек, которые производят почти 5 процентов ВВП Республики Беларусь.

Александр Авдеев комплиментарно отозвался о работе технопарков, заметив, что это - тот самый пример, на который стоит ориентироваться.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…