17 мая 2023 в 17:43

Владимирский пожарный в свободное от несения службы время спас женщину из горящей квартиры

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области
Сегодня днём в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома в посёлке Головино в Судогодском районе. Сообщение о ЧС передал сотрудник пожарно-спасательной части №2 города Владимира старший пожарный Денис Шикель.

В свободное от службы время он находился в доме у своего отца. На улице он увидел клубы дыма с балкона квартиры на втором этаже, а через дым заметил силуэт человека.

Старший пожарный тут же сообщил о возгорании по номеру 101 и бросился на помощь. На балконе находилась пожилая женщина 1948 г.р. Она была хозяйкой квартиры. Денису и его товарищу Олегу Евстропову удалось снять её с балкона и передать в руки очевидцам, которые находились внизу. К сожалению, женщину госпитализировали с ожогом.

Через несколько минут прибыли пожарно-спасательные подразделения. Они сформировали звено газодымозащитной службы для проникновения в горящую квартиру. Из задымлённых квартир на первом этаже с помощью спасустройств были спасены ещё два человека. Пожар удалось потушить на площади 8 кв.м., пострадало имущество и внутренняя отделка квартиры.

На место также прибыли дознаватели МЧС России. По предварительной информации к пожару привело неосторожное обращение с огнём при курении пострадавшей. 

Также удалось выяснить, что во время возгорания в квартире сработал установленный ранее автономный пожарный извещатель. По предварительной информации, она уснула, и именно автономный пожарный извещатель разбудил её, благодаря чему она смогла выйти на балкон и получить помощь.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 3 единицы техники и 7 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…