17 мая 2023 в 19:35

Во Владимирской области правоохранители пресекли деятельность незаконных торговцев оружием

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области
Следственные органы СК России по Владимирской области возбудили уголовное дело по материалам региональной проверки УФСБ за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение оружия и за его незаконное изготовление.

Согласно версии следствия группа жителей города Александрова по предварительному сговору в период с декабря 2022 по март 2023 организовала незаконный оборот оружия и его составляющих. В результате оперативных мероприятий по местам регистрации и жительства фигурантов были изъяты 2 автомата АК-103, 2 пистолета-пулемета «PM-63 PAK», 30 пистолетов и револьверов («Вальтер», «Глок», «Автоматический пистолет Стечкина», «ТТ», «ПМ», «Наган» и др.), винтовка «Мосина» и  2 карабина «Сайга-9», обрез охотничьего ружья «ИЖ-58», граната «Ф-1», более 5800 патронов различного калибра, 200 грамм пороха. 

В настоящее время следователи разбираются во всех обстоятельствах произошедшего. Троим фигурантам предъявлены обвинения и избрана мера пресечения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…