18 мая 2023 в 12:22

В Александровской районной больнице начал работать новый МРТ-аппарат

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Во Владимирской области продолжается реализация федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». В его рамках в региональный сосудистый центр Александровской районной больницы поставлен новый МРТ- аппарат.

Благодаря этому в учреждении с 10 мая открыт кабинет магнитно-резонансной томографии, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Фото пресс-службы правительства Владимирской области.

Сперва в кабинете МРТ обследовали пациентов, находящихся на стационарном лечении. С начала этой недели магнитно-резонансную томографию бесплатно проходят амбулаторные пациенты по направлению врача поликлиники. За три дня на новом аппарате исследование выполнили десяти пациентам.

«Открытие кабинета МРТ на базе сосудистого центра больницы – важное и значимое для нас событие. Раньше пациентов по маршрутизации по полису ОМС направляли во Владимир. Теперь пройти МРТ можно непосредственно у нас в Александрове», – отмечает главврач Александровской районной больницы Валерий Янин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…