18 мая 2023 в 16:53

«Почетный динамовец» из Владимирской области Владимир Ерин отметил 65-летие

Ветерану спорта и органов внутренних дел Владимиру Ерину исполнилось 65 лет. Среди спортивной общественности Владимирской области Владимир Владимирович известен прежде всего своим многолетним большим вкладом в развитие общества «Динамо», спорта высоких достижений и массовой физической культуры.

Владимир Ерин родился в 1958 году в селе Бутылицы Меленковского района. Спортом серьезно занимался с детства. Службу в рядах Советской Армии проходил в спортивной роте СКА Московского военного округа.

После армии с ноября 1978 года начал служить в органах внутренних дел Владимирской области. Занимал и начальствующие должности. В том числе с 1995 по 2005 год Владимир Ерин был заместителем председателя Владимирского областного Совета «Динамо». А это означало руководство организацией физической и боевой подготовки сотрудников в 58-ми коллективах физической культуры,  большую работу по развитию олимпийских и служебно-прикладных видов спорта. 

Владимир Владимирович разработал программу развития и строительства динамовских спортивных объектов.

С 1999 года Владимир Ерин носит почетное звание заслуженного работника физической культуры и спорта. Награжден почетным знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России». Ему присвоено звание «Почетный динамовец».

Службу в органах внутренних дел он завершил в 2005 году. Удостоен целого ряда наград, в том числе медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Позже еще 10 лет работал в страховой компании.

Со спортивными и общественными организациями Владимир Владимирович не расстается до сих пор. Он является активным членом Владимирского клуба Залуженных работников физической культуры России «Элита», входит в состав федерации биатлона области и Совета владимирского регионального отделения общества «Динамо».

«Владимирские ведомости» присоединяются к поздравлениям и добрым пожеланиям в адрес Владимира Владимировича Ерина в связи с 65-летним юбилеем! 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…