18 мая 2023 в 17:26

Жители Владимирской области активно встретили «Поезд Победы»

Уникальная музейная экспозиция, посвященная подвигу российских военнослужащих в Великой Отечественной войне, сегодня весь день принимала посетителей на железнодорожном вокзале во Владимире. Как рассказали «ВВ» организаторы в первый же час регистрации всех желающих посетить экспозицию, было подано более 200 заявок. Посещение музея на колесах – бесплатное.

«Поезд Победы» впервые был запущен в 2020 году к 75-летию Великой Победы. Во Владимире сегодня его встречали волонтеры, ветераны, молодежь, все те, кто интересуется историей и хочет больше знать о Великой Отечественной войне. Было приятно видеть много молодежи, на которую в большой мере и ориентирована выставка, состоящая из тематических инсталляций. Каждый вагон – новый зал, в котором представлены фотодокументы, скульптурные группы, видеостены и тач-столы на заданную тему. Начало войны, мобилизация, фронтовая жизнь, работа госпиталя, партизанское подполье, - везде образы военной поры передаются через визуальное искусство, звуковые и световые эффекты. Образы, созданные организаторами, поражают своей реалистичностью. Есть и очень тяжелые темы, такие как – концлагерь. Этот вагон-экспозиция имеет возрастное ограничение - +12.  

Владимирские студенты, общественники, активисты и ветераны в числе первых осмотрели выставку. Отзывы – самые искренние. И молодые люди, и представители старшего поколения сошлись во мнении о том, что подобные выставки, наглядно представляющие правду о Великой Отечественной войне, вкладе нашего народа в разгром фашизма, обязательно надо посещать. Мужество, героизм, достоинство наших защитников –  повод для гордости всех поколений потомков.  

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…