18 мая 2023 в 17:56

Ещё 20 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Сегодня на площади у Дома культуры молодёжи во Владимире проводили очередную группу добровольцев из нашего региона, решивших поступить на службу в вооружённые силы России по контракту. Напутственные слова им сказали министр региональной безопасности Сергей Полузин и военком региона Юрий Гусаров.

Также провожали бойцов заместитель министра образования и молодёжной политики Елена Янина, волонтёры «МыВместе», учащиеся города Владимира, священнослужители, главы муниципальных образований, а самое главное – их родные и друзья.

«Решение служить по контракту – обдуманное и взвешенное. Почему решил служить? Отвечу как в кино: «За державу обидно», надо поддержать наших ребят. Раньше я не служил, но уверен, что справлюсь со всеми поставленными задачами. Мой брат – участник боевых действий, он прекрасно понимает меня. В годы Великой Отечественной войны воевали оба наших деда, поэтому я решил в память о них пойти защищать Родину», – рассказывает Станислав из Коврова.

Как отметил контрактник, он идёт служить простым рядовым. Боец считает, что тренировки в учебных подразделениях пойдут ему на пользу и помогу приобрести навыки тактического ведения боевых действий.

Областной военкомат напоминает, что теперь порядок поступления на службу по контракту упрощён: вступить в ряды Вооружённых сил России можно в любом муниципальном образовании региона, не выезжая для этого во Владимир. Оформление документов можно начать у главы населённого пункта, в районной администрации или военных комиссариатах по месту жительства. Узнать всю подробную информацию и подать заявку можно также на сайте службапоконтракту.рф и по телефону (4922) 40-15-88.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
52 минуты назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…