19 мая 2023 в 10:48

Житель Владимирской области не поделил с приятелем деньги и ударил его ножом

Фото: Владимир Чучадеев
Прокурор Меленковского района утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. О происшествии сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Инцидент произошёл в конце августа 2022 года. Обвиняемый и его знакомый устроили застолье с алкоголем в доме последнего в деревне Прудня Меленковского района. В какой-то момент между приятелями разгорелась ссора. Поводом для неё послужили разногласия из-за оплаты предложенной им ранее работы. 

Во время конфликта обвиняемый взял кухонный нож и ударил им жертву в лицо, нанеся при этом резаную рану левой щеки, проникающую в ротовую полость. Смерть потерпевшего наступила от обильной кровопотери, приведшей к малокровию внутренних органов.

Испугавшись того, что натворил, злоумышленник попытался скрыться в Смоленской области, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело будет рассматривать Меленковский районный суд. Виновному грозит до 15 лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…