19 мая 2023 в 13:28

Омбудсмен Людмила Романова помогла разрешить сложные обращения граждан

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Уполномоченного по правам человека во Владимирской области рассказала об обращениях от жителей, которые не смогли найти поддержки в иных инстанциях. К Людмиле Романовой они пришли как к последней инстанции.

Каждое из подобных обращений потребовало детальной проработки проблемы, тем не менее Уполномоченный смогла помочь обратившимся. 

В частности, к Людмиле Романовой обратилась мать заключенного с просьбой помочь ей установить, в какой именно колонии находится ее сын. Омбудсмен сделала соответствующий запрос в УФСИН России по Владимирской области и помогла матери выяснить месторасположение сына. 

В конце января нынешнего года к Людмиле Романовой обратился гражданин соседнего государства. На тот момент он содержался в ЦВСИГ УМВД России по Владимирской области. По его словам, ещё в ноябре 2022 года Меленковский суд вынес постановление о наложении на него штрафа с выдворением за пределы РФ. Однако до момента обращения к Романовой решение суда не было исполнено.  Уполномоченный ускорила решение и этого вопроса.

Положительное решение она нашла и для обращения еще одного заключенного. Тот пожаловался, что страдает гепатитом С и не получает необходимой противовирусной терапии. Людмила Романова  выяснила, что между ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России и городской больницей № 6 города Владимира нет соответствующего договора.

По фактам выявленных нарушений начальнику ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России прокурор внес представление.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
36 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…