19 мая 2023 в 17:38

В Кольчугино пожарные эвакуировали из горящего дома 20 взрослых и 3 детей

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Сегодня днём в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 5-этажного жилого дома в Колчугино, на улице Веденеева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в официальном телеграм канале.

Как выяснилось, горела квартира на 2-м этаже. По предварительной информации жительница дома оставила без присмотра горящую свечку. Дым из окна квартиры увидели прохожие, они же и вызвали пожарных. 

К счастью, никто не пострадал. Сотрудникам МЧС удалось оперативно прибыть на место и ликвидировать пожар на площади 1 кв.м., не дав огню уничтожить жильё! Они также эвакуировали из дома 23 человека, в том числе 3 детей. 

Ликвидировали возгорание 5 единиц техники и 11 человек личного состава.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
27 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…